BENZOPILA studios

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BENZOPILA studios » Творчество » Пришёл Easy


Пришёл Easy

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

а объяснить пытался? историю рассказать - ведь дело очень серьёзное..
правильно - невежество опасно, а что уж говорить про религиозное невежество

32

кстати попробуй их пригласить в свою церковь - найди какой нить предлог и пусть всё сами разузнают!

33

Коммунизм...
До революции мой пра-пар-...-дед был крестьяниным. Не плохо шло дело, нанял он рабочего. Он у него хорошо работал. Потом рабочий взял в жёны дочь деда, а дед дал ему впридачу часть хозяйства.
Началась революция. Дед первый в селе отдал часть добра в госхозяйства. Пошёл зимой без штанов домой.
Читай пока. Я пишу.

34

Деда назвали кулаком и отправили с семьёй "поднимать целину". Почему кулаком? А у него был когда-то рабочий!!!
Семья работала, воевала, прославляла советскую власть. Они были истенными патриотами, старались не ради себя, а ради светлого будущего-коммунизма. Умерло в поту труда, от пули очень много моих родственников. Строили, строили, строили коммунизм, тут БАХ! Развал СССР! Чёрт! Столько сил зря!
Настоящий коммунист-всегда патриот!
Сейчас даже любой капиталюга скажет тебе, что рано или поздно любая страна дойдёт до совершенства, до коммунизма. Где нет царей, где нет стран, нет государств, нет царей, нет сословий и социального расслоения. На первый взгляд утопия, но это моя мечта, а мечта всегда максимальная точка. Я не верю, что до неё доживу, но надеюсь!

35

easy написал(а):

Сейчас даже любой капиталюга скажет тебе, что рано или поздно любая страна дойдёт до совершенства, до коммунизма. Где нет царей, где нет стран, нет государств, нет царей, нет сословий и социального расслоения.

такого никогда не будет - не позволят власть имущие - тогда они никем не будут управлять... я понимаю что это хорошо бы - но это уже рай - ну куда мы и стремимся по сути

36

кстати ещё коечто - за веру в коммунизме (СССР) тебя бы посадили или расстреляли - вот и будь комунистом и христианином после этого

37

Что не нравилось коммунистам в церкви? То что церковь обожествляет царей, т.е. врагов народа. А в протестанцизме этого нет.

38

нет не так, это протое запудривание, копай глубже
при комун главный - генсек, абсолютная власть, ничем не поколебимая, он и есть бог...

39

Именно так и думали такие политики как Сталин. Но при дедушке Ленине, основывались именно на том, что обожествляют царей, что не говори.

40

дак и кто тебе сказал что царей обожествляли? если так то почему против "богов" подняли восстание (при ленине причём)

41

Всю царскую семью Романовых нарекли святыми, ведь... :sorry:
А это востание организовал не Ленин.

42

между причислением к лику святых и возведением в ранг богоподобности есть большая разница, так как признание святости человека при жизни не есть его отождествление с Богом, а лишь подтверждение что Он творил какие то дела через этого человека
что же до восстания - именно он имел дело с трудами маркса и ленина которые и послудили причиной свержения власти и косвенно развязал гражданскую войну в стране, что уже послужило причиной казни царской семьи...
так что о его непричастности не может быть и речи!  :big_boss:

43

Ленин говорит одно, ниже стоящий уже интерпретирует его слова, нижестоящий нижестоящего так же интепретирует и так дальше, "глухой телефон". Это одна из возможных причин. Причастность Ленина к смерти царской семьи-спорный вопрос. Мы скорее перессоримся, чем найдём истину. Истенная истина не всегда находится путём спора.

44

дак он не совсем говорил, он скорее писал свои трактаты, да и говорил он буквально следующее - "вся власть советам", ещё что то говорил :)

ну а насчёт расстрела- действительно, он тут ни при чём, дело было так : когда дело ухудшалось для красных и белые наступали на восточном фронте они на месте (г. Екатеринбург) приняли решение что белые ослабят натиск ежели не будет за что драться и не оповещая Москву просто их расстреляли, ну а Ленин уже узнал факт расстрела через сутки...

45

Перейдём опять к религии... Я им объяснял, они впринципе не против. Мама уже собирается сходить и посмотреть.
А вот отец сейчас работает на Дальнем востоке, очень редко приезжает.

46

ну вот, всё было от незнания я так понимаю - увидят и поймут ...

47

Надеюсь... :sorry:

48

да, кстати расскажи про церковь, по крайней мере хотя б название - это моей семье многое скажет!

49

Я хочу сказать кое-что про Ваши убеждения. Оба вы говорите о религии. Но почему-то не о вере. Разве вера бывает как-то связана с государством, церковью или иными общественными ИСТИТУТАМИ? На мой взгляд нужно несколько отделить друг от друга эти понятия в Ваших суждениях. Посмотрите трезво:

Есть ли разница, какой Вы принадлежите религии (и вообще хорошо-ли чему-то принадлежать)?

Зачем нам религия чтобы делать хорошие дела?
Безусловно у каждого человека должен быть символ веры, та опора, с помощью которой он может прийти к гармонии с самим собой и Богом. Только сверхчеловек сможет чётко оформить свои смутные догадки в чёткие мысли без символа веры. Теперь единственный вопрос - что это для тебя. Может символ веры, это крестик на груди, или дерево в саду или хор в котором поёшь.
Каждый решит для себя сам. Но не сбивайтесь с главного пути -  Вера должна быть только для тебя самого. Она нужна чтобы найти себя и разобраться в себе.
В общем ищите себя и найдёте веру, любовь, Бога, и вообще всё что хотите. (точнее поймёте что хотите)

50

Интересное сочетание Вера и Комунизм...Но, тем не менее. Если в историю вдаваться, то при тов. Сталине мы ещё получили Комунизьм с человеческим лицом. Тот же тов. Троцкий предлагал всё по марксу - женьщин в общественное пользование, детей коммуной воспитывать, мужчин на работы и в армии согнать. Тёмное время 1917. К власти спонтанно пришла такая буча, половину которой пришлось позднее "убирать". До становления Сталина был хаос. Потом он немного всё утряс. У него вообще один плюс, он не отдавал приказов о расстреле детей, чем баловался тов. Ленин. Хотя оба перегробили народа преизрядно. Сталина уважаю только за то, что смог репрессиями и силой превратить страну в мощное оружие. Ещё с довоенных лет огромный опыт армии в таких войнах как в Испании и против Финнов. Особенно последнее. Там был осуществлён прорыв линии Маннергейма - самой непреступной линии обороны из существовавших(Сплошные доты, глубина в несколько км., противотанковые мины и надолбы. Снег по два метра. Плюс отряды бесшумных снайперов - финнов, на лыжах, приученных к боям на родной земле. Плюс лес, где не пристрелляться при всём желании, пока не наведут с земли) И прорвала эту линию Красная Армаия. И после этого говорить, что было мало опыта... Но, ладно, не трогаю ни Первую Мировую. Ни Вторую Мировую. Вообще, завязал с Историей. Слишком часто она меняется. А историю пишут люди. Как это узнал, так и завязал.

51

А насчёт того, что наши предки привыкали к старому режиму, а потом, именно - БАХ! - Изи - прав. Так оно.

52

Было у СССР не мало минусов. Но были и плюсы. И такое государство закопать в короткие сроки - надо уметь... Или - не уметь... Хотя, больше, я - Монархист, чем Коммунист.

53

То, что Ленин поздно узнавал о расстрелах  говорит о некомпетентности его разведки. точнее её тогда и не было. Создание КГБ и ГРУ Сталиным сразу давало ряд преимуществ. ГРУ - оперативная разведка в странах вне СССР - внешняя разведка давала данные о противнике. КГБ - внутренняя позволяла держать страну в кулаке, подовляя восстания. Эти две разведки враждовали. Или вели "Справедливое Социалистическое Соревнование". Отсутствие единого руководства - тоже плюс. Один не сможет управлять двумя мощнейшими организациями. И не сможет через них представлять угрозу власти. Также было НКВД - ни шагу назад! Стрельбой в спину оно - НКВД удерживало солдат на передовой - любой ценой. Таким образом прорвать такой заслон было нелегко. Если солдаты отступали без приказа их тут же ложили из пулемётов  свои же. Приказ исполнялся любой ценой.

54

Почитал ваши статьи, уважаемые Изи и Артист. Согласен. Вождь был пешкой. Тем более удивительно какая теневая структура помогала ему. Если он только "писал трактаты" и "болтал языком с трибуны".

55

Я кстати смотрел несколько передач про вождей.
Честно говоря впечатления смешанные. Какие то они странные были и ненормальные. И много с этим тайн связано. Кароче такими расследованиями должны заниматься историки, а не физики типа меня))

56

дед, есть конечно разница м.у институтом и самой верой - это как земное и небесное - институт (далее церковь - ц.) выполняет роль социальную и помогает быть ближе к небесному (Богу, дальше тоже Бог, а не Б..  :D )  она не есть проевление Бога, но лишь его представитель, так что люди не = Бог
вообще институт нужет для научения чему то, взращиваясь (я не о карьере друзья, не нада ничего приземлять и мерять грязью чистое) в этой ц. ты становишся ближе к Богу и учишся познавать Его
НУ КОНЕЧНО ВАЖНО, а ты думал?!! причём нада верить в то что живо, а не то что популярно

57

Хм... странно... как человечесское социальное образование может помочь стать ближе к Богу?
Мне кажется это очень противоречивый вопрос. Никто человеку не поможет, если сам не дойдёт. Вот и всё. Я считаю, что церковь не является представителем Бога. Тут мы приходим к тому, что это будто бы представительство, консульство... НЕТ НЕТ И НЕТ!!! Как одни люди (церковщики) могут представлять перед прихожанами Бога (душу и любовь) их самих?
Как одни могут говорить о чистоте душевной других? Своя душа -потёмки если, как в чужой разбираться...

58

знаешь я бы хотел чтоб уровнять шансы посоветовать тебе почитать даже не саму библию, а светскую историю церкви... просто я не могу приводить доводы которые ты просто не знаешь...

59

дед, я никоим образом не хочу оскорбить, если что... в противном слкучае я не смогу чётко выстраивать свои мысли

60

Не боись всё окей. Светская история церкви меня интересуте мало. Как и вообще церковь какой либо стороной.
//Я тебя тоже ничем не хочу обидеть

Похожие темы


Вы здесь » BENZOPILA studios » Творчество » Пришёл Easy