BENZOPILA studios

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BENZOPILA studios » Бытие » Лжениферы


Лжениферы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Товарищи, что происходит в нашем мире...
В этой теме я хочу поразгонять на тему "лжениферов".
Для начала дадим какое-никакое приметивное понятие нифера. Все мы знаем кто это такие...Однако здесь слова "нифер" это обобщение ряда субкультур (панки, металюги, готы и другие). Начнём, восьмедесятые годы или около того, США:
В шестидесятые годы в америке модно было слушать такое направление в музыке как диско. Прошло парочка десятков лет, появились такие группы как KISS, Iron Maiden, Metallica (Алкоголика, ещё когда-то называлась). Молодёжь одела кеды, джинсы, цепи, кожанные одежды. Эти ребята крутили башкой, распивали "градусную водичку" и вообще раздалбайски веселились!!! Стала модно слушать Хэви! Подчёркиваю МОДНО. Знаете ли, идёт себе девочка-диско, парни, слушающие хэви(груба выражаюсь конечно), обсирали эту девушку, со словами "Диско-шлюха! Диско это уже не модно!!!".
Надеюсь мораль понятна. Тогда слушали хэви как раз из-за того, что это было модно. Россия...
Было модно слушать хэви, шансон, рэп, RNB. Однако в данные момент появляются всё больше и больше таких "лжениферов", которые косят под ниферов потому, что это модно, да да, модно. Хорошо это или плохо?
Ну вот пример из жизни, который приключился со мной недавно.
Еду,занчит, я в автобусе, сидит девушка. Чёрные волосы, джинсы, модные кроссовочки, рубашечка в клетку, вся в значках, из крупнокалиберных наушников доноситься песенка Green Day. То есть девука своим внешним видом подкашивает под ниыфера, но модненнько косит, а по сути дела вообще нечто другое. Я знаю это, так как я сней учился два года назад. Только тогда она была блондинка и слушала всякий клаб да рэп и крайне грубо относилась ко всякому роду музыке типа рока. Однако сейчас это становиться модно, слушать лёгкий панк, поп-панк, раздалбайский лёгкий рокешник. Мы не раз встречали на улицах таких людей, косящих под ниферов. Будьте уверены, появиться новое модное направление, они уйдут туда, потому что это будет модно.

2

Пример "лжениферства" может стать также такое направление как ЭМО. Но тут всё ясно, одели розовые шнурочки, сделали стрижку набок и в типа модные страдающие ребята, "девочки мальчики пождалейте меня".
НЕТ уж!!! Сдохни, ЭМО!
Так вот, товарищи, что б завтра же купили значки, нашивки с тематикой "ЭМО УМРИ" А лучше вытатуируйте или вышрамируйте это на груди :D

3

тут изи есть маленькое но! человеку свойственно меняться и он склонен изменять свои приоритеты и в некоторых случаях даже его система ценностей резко изменяет своё содержание, так что говорить что много людей (в особенности молодых людей, и девушек естественно) меняют свой стиль - от одежды до музыки - я здесь ничего особенного не вижу - возраст такой (и не надо про то что вроде как уже взрослые люди - ерунда полнейшая...). С другой стороны человек как губка впитывает в себя ту культуру в которой он преимущественно проводит своё время - так и формурием человек - его окружаещей средой средой. Каждому человеку необходимо самовыражение в чём либо, чувство своей полезности - вот некоторые так решают свои проблемы, некоторые на олимпиады ездят, некоторые в mmorpg играют - у каждого свой путь. Так что осуждать человека за его поведение и так сказать "срывать с него маски" на мой взгляд глупое занятие - это уже изменит время - интеллект таки догонит тело и всё встанет на свои места - человек вырастет, а взрослый таким притворством уже не занимается.

4

Я согласен с тобой, что человек меняеться. Но учти, с временем я ошибся, пересчитал-год, а второе я хотел этим примером нечто другое. Само отношение, "ниферство" это не есть нечто мимолётное, а долго временное...Тогда уж если это для человека не на долго лучше вообще не выражать таким образом себя. Кроме того причины кошения под ниферов могут быть другими-защита. К примеру, почему сраные малолетки становяться "скинами", ходят на скиновские тусовки, бреют бошки, одивают боты тяжёлые и белые футболки с подтяжками? Просто им нужна братва, впряга, то есть те кто за нихможет заступиться. Вот в чём дело.
З.Ы. Сам непрочь послушать Грин Дэй)))

5

да, всё так, но ты в чём тогда проблема - человек пытается подстроиться под окружающих путём интеграции себя в компанию которая может по его мнению его защитить! человек имеет некую пустоту внутри которую он должен заполнять - потребность в безопасности, в общении, в покое, в конце концов просто приятном времяприпровождении - вот он и находит себя в этом, а когда теряет вкус, или просто разочаровывается - он переметается к другой идее. те же кто находят себя в чём то и идут с этим по жизни, не желая променять это на что либо другое! так что я объясняю это только поиском человеком себя - и даже некое притворство и подражание откладывает какой то отпечаток в душу человека, побуждая его думать и меняться.
а грин дэй по моему мнению отстой - они на бушом недовольны тока на этой волне и стали популярны, а лучшими всё равно признаны NickelBack - даж награду какую то получили недавно... но это не относится к теме и является просто выражением моего мнения =)

6

Мне у Грин Дэя лишь один альбом нравиться,Американ Идиот. Просто раздалбайская, весёленькая музыка, а этого после лакримозы мне очень не хватает.

7

Я думаю, что всё таки всё решит время. Отсеет позеров и лжениферов. Дело в том, что у таких людей действительно кроме моды, основания становиться частью такой субкультуры нет. Однако, нельзя отрицать что порой из рядов "модных", в настоящий ниферский мир просачиваются отдельные личности и это здорово.
По моему мнению вся эта чехарда с модными музыкальными направлениями нужна только неопределившимся в плане музыки людям. Вообще по большому счёту пусть всё попробуют, жалко чтоли... Пусть посмотрят и поищут, глядишь и выберут себе правильную с их точки зрения музыку.
Однако я всё же не могу понять тех людей, которые порой нарочно и до абсурда доводят ту культуру, в которой они по сути дела гости! Те же ЭМО!!! Это же минутная забава, но о субкультуре рока начинает благодаря им складываться несколько негативное отношение, потому что они ревут  :/ .
Ну зачем перелопачивать то место, куда на 5 минут пришёл?! (условно 5 минут, иногда дольше)
Таких людей очень просто отличить. У них нету в глазах огонька и того духа, который должен присутствовать в НАСТОЯЩЕМ фанате.
Эхх... ну их. Подождём, глядишь вымрут потихоньку такие уродцы.


Вы здесь » BENZOPILA studios » Бытие » Лжениферы