BENZOPILA studios

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BENZOPILA studios » Бытие » New message.


New message.

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Изи задаёт вообще хорошую задачку своим присутствием на форуме, есть с кем попереписываться, поговорить, может поспорить, так, что его присутствие тут во всём оправданно, и, полагаю, что это - очень хорошо. Благодоря ему пробило на разговор о Инквизиции. Хотя это давний топ. И может зря я его поднял. Заметте на Инквизицию смотрю только как на политическую силу, а не силу веры. Хотя, там тоже были свои фанатики.

62

ты можешь творить дед? ты можеь сотоворить что то сам???? мир, тварей по паре (как мне кто то сказал)? то жалкое что может создать человек - это лишь отголосок Того Великого Создателя, да и то только потому что по образу и подобию... пойми если человек (индивид)  будет считать что он всемогущ он решит что он выше остальных и по его усмотрению будет распоряжаться остальными (государством это именуется кстати, тока это много людей)
насчёт инквизиции - нет и не будет таких изобретений что уничтожат всё(заметь не могут всё уничтожить, а прям уничтожили ), а всё почему? а потому что кто то эти управляет и за нас балансирует на грани - и я не о Боге , я о людях - пока есть рабы и они нужны - живи, ну а когда надоест - всё разнесём, выдав за мировой кризис
так что инквизиция - зло!!! и как я уже говорил --------
НЕВЕЖЕСТВО ОПАСНО, А РЕЛИГИОЗНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ТЕМ ПАЧЕ
инквизиция как раз и есть порождение невежества верхов церкви
кароч прийду, закончу мысль...

63

Артиста развели на литературное ПВП! Давай, доканчивай мысль! Только скажу ещё одно. Да, человек равен. Равен Богу. Но, это, на мой взгляд по меркам человека. Людям вообще свойственно всё мерить собой. Я существую в этом мире и посему буду всегда мерить его рамками человека. Иначе пока не выходит. И, объясню, равенство Богу подразумевает в моём понимании - быть частью. То есть равен в чём - то. Часть Общего. А по Мудрости и Силе - естественно Бог выше. Но, человеку дано также творить. Это приравнивает его к Богу хотя бы в малом. А вознестись над всеми... Если только человек мудр. Он может упровлять делами других, на мой взгляд. Но не может вершить их судьбы и распоряжаться их жизнями. Кроме редких случаев. Когда и если это может быть оправданно. Например какими - то бедствиями, когда по- другому не выжить.

64

А всё в чём проблема... В жадности и зависти. Мир не готов к таким вещам. Слишком быстрый прогресс пока нам недоступен в связи с тем, что не все человеки ещё превратились в Людей. Это давит.
Высоко интеллектуальный человек всегда будет цениться только среди подобных. В этом и беда.
//кстати я изобрёл философский камень

65

По прочтении постов, вспомнил одно произведение, как раз по теме:

"Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.
Нет им погибели и гроба!
Глупцов рождают нам всегда
С избытком Зависть и Вражда.
Желая вас предостеречь,
О них веду сегодня речь.
В словах «твой», «мой» находим завязь
Того плода, чье имя Зависть.
Хуля мое, ты им прельщен,
Чем я, конечно, возмущен.
Чуть Зависть нас однажды ранит,
Смертельной эта рана станет.
Природа Зависти одна:
Наметит цель себе она —
И чтоб достичь ее верней,
И день и ночь стремится к ней.
Ни сна, ни отдыха ей нет,
А сердцу — боль, а сердцу — вред.
Как жалкий пес, завистник бедный
Страдает, отощавший, бледный,
И, задыхаясь в лютой злобе,
На всех он смотрит исподлобья.
Смеется Зависть нам на горе,
Когда корабль потопит в море.
Не станет пищи ей — сожрет
Сама себя, но не умрет.
У Зависти есть страшный яд —
Им отравляет брата брат:
Припомним Каина, Исава,
Себя покрывших черной славой;
Сынам Иакова, Фиесту
И многим тут нашлось бы место.
Так Зависть обуяла их,
Что в них и голос крови стих!
Ведь нет вражды неукротимей,
Чем ненависть между своими!
Духовнику он также пара,
Не сведущему, что за кара
Вас на суде господнем ждет
За этот грех или за тот.
Беда, коль неуч неумело
Не за свое берется дело
И только мзду обманщик любит:
Доверишься ему — погубит!"

___________________________________________________
P.S.
Как ни странно там и про ProDED'овский камешек оказалось:

"Сказал нам Аристотель вещий:
«Неизменяема суть вещи»,
Алхимик же в ученом бреде
Выводит золото из меди..."

Отредактировано Launcher (2006-12-30 19:46:30)

66

Здорово и по теме:)

//а камешек философский , это круто - кому нужен рецепт, напишите

67

помоему выражение x=3 не значит что число x это одна миллиардная или половина, т.е часть 3. математика друзья везде... да человек меряет всё собой (причём это не абсолютная а относительная мера), согласен. НО! человек по этой мерке и есть та самая одна миллиардная перед Ним. это просто не сравнимо, что впрочем не значит что Он пренебрегает нами, напротив любит больше всего (Иоанна 3:16, Bible ) а способность к творению - это из -за образа и подобия (Бытие 1:27, Bible)
если что не так - пишите

68

Отлично. БЫть образом лучше или оригиналом или самим творцом...?
Точка зрения субьективна.
Быть лучше частичкой этого мира... Или самому создать свой собственный мир (что в общем то в своём сознании мы и делаем)... Что лучше?...
Точка зрения субьектвина.

69

что что конечно лучше творить и быть всем миром или даже выше него - но нам досталась такая участь так что нада исходить из этого

70

Люди! Будем творить Мир! Всей Бензопилой!

71

нет миру - даёшь порабощение Россией всего мира, ну нафиг эту демократию и все страны - завоюем тогда и будем разбираться... кстати я согласен что мир надо бы перекроить как раз с помощью бензопилы!! всей бензопилой...

кстати куда делись все собеседники? я не закончил, а уже все разбежались  :D

72

хе... Я тут.
Кстати - КЕМ Себя поставишь, тем и будешь!:)
Вот! А мир перекроить эт хорошо... Эт правильно

73

Ну давайте, кроим!

74

^.^ К примеру можно перекроить сначала свой собственный мир.
Придём к гармонии, дети мои ;)

75

Хороший призыв! Давайте! Используем Силу и придём к гармонии, ведь истиные Джедаи не впадают в гнев, как и истиные бензопилисты.(это мы первые придумали!)

76

:P
Я впадаю частенько в гармонию... а ещё в детство иногда ;)
Но вот без гнева старасюсь жить :i:

77

НИЧЕГО перекраивать в окружаещем мире не нада - маленькие ещё чтоб миром распоряжаться - давай-те сначала со своей душой разбирайтесь, а потом лезте в другие  :big_boss:

78

А что тут разбираться?? Душа - она и есть Душа. Что тут ещё скажешь??? Это всё вот к чему - на самом деле, все такие вопросы подразумевают только один - "Сознание определяет Бытие, или Бытие определяет Сознание". До этого пока ни один человек не додумался, А если и есть какие-то философские системы (а их тысячи) - то не факт, что они истинны.

Дело вот в чём. ГРУБО ГОВОРЯ, если первично Бытие, то никакой Души нет, а просто есть миллионы белковых молекул, которые на высшем уровне организации могут думать головой. А если первично сознание (читай - Душа, или как это ещё назвать) - то только она по-настоящему и существует, а всё остальное - наваждения, иллюзии...

А вы как думаете, что первично? Я пока не рискну отвечать, мал ещё...

79

я конечно ничего не хочу утверждать (пока) - но нельзя разве посмотреть на проблему с другой стороны - а если всё одновременно начало быть - и бытие и сознание (вроде душа) или же вообще ничего нет (просто предположить что такое возможно)?

80

хм. Идея интересна. Но чтото твердит мне внутри настоятельно... ладно ладно. ЧТО сейчас первично можно сказать только субъетивно. Например сейчас первично покушать и набить ещё пару леваков в  гейм :P

81

Даааа, игра получилась задротская... И ведь это только альфа-версия! С версии 0.6 она официально перейдет в статус беты. А в полной версии ожидайте:
1) Шмот! Просто тонны шмота! Причем каждая вещь сделана вручную! Дедом!
2) Магазин! Там можно покупать и продавать шмот!
3) Дроп! Из мобов теперь дропаются деньги и шмот!
4) Квесты!!!
5) Профы! (хотя они скорей всего будут уже в бете)

82

Ух, наобещал.... Но ничего, всё таки осилим, но попзже. Сессия всё таки

83

Это всё ГУД, но игра просто ужасно, невообразимо ЗАДРОТСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот, например рецепт игры от меня - заходишь, водишь сейв, потом жмёшь

c - w - w - w - w и так пока непопадётся норм моб. потом y - k - k - k - k - k - k - k пока не завалишь. Потом - r - p - и всё сначала.

Вот так вот и задротят люди! Никакая Л2 не сравниться!

84

В новой версии будет немного по-другому :) Теперь не придется нажимать 'c' в самом начале игры. А еще придется нажимать 'n' чтобы отказаться от драки.

85

Неа, это будет неудобно! И вообще, нельзя ли сделать БЕЗ фраз "Нифига не происходит"?? Было бы круче!

86

Это удобно, поверь мне. Зато теперь не пропустишь некоторые особо крутые эвенты просто из-за того что лишний раз w нажал
А 'Нифига не происходит' не уберу! Надо же знать что ты не впустую на w жмякаешь...

87

Игруля получилась кульная по-моему!
Респект Злобному, Изе и Продеду!

Отредактировано Max (2007-01-07 00:41:45)

88

Изи особый респект, т.к именно его пост побудил меня к действиям. Я понял, что не один я хочу такую игру, и что народ будет играть. Ну и вот результат

89

Слушайте я тут типа вспомнил ведь! Тема то эта вроде не флудская, а создал её наш новый софорумец для того чтобы поздороваться с нами, а мы че-то забили на него, нехорошо получилось!
Лаунчер давай пиши! И главное поактивнее учавствуй в форумной жизни и все ок будет.

С наилучшими пожеланиями <<MaX>>

90

хахаха, если б он сам бы появлялся - за себя бы и послоял - в топку его   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D , я шучу конечно!


Вы здесь » BENZOPILA studios » Бытие » New message.